RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вак-Войя: мы убедили мировое сообщество, что беженцы на Дону есть

Вак-Войя: мы убедили мировое сообщество, что беженцы на Дону есть

Делегация управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев прибыла в Ростовскую область.

В донском регионе трое представителей пробудут до 1 октября. Они пообщаются с руководством области, представителями УФМС и посетят несколько пунктов временного размещения переселенцев.

«Это запланированная командировка по посещению беженцев. Мы хотим посетить места, где размещены беженцы, каков поток въезжающих и выезжающих граждан Украины, сколько остаются в Ростовской области, кто возвращается и по какой причине, – заявил журналистам представитель УВКБ ООН в РФ Баис Вак-Войя. – Закончится командировка докладом Верховному комиссару ООН по делам беженцев, и эта информация будет доступна членам международного сообщества».

Баис Вак-Войя согласился, что в начале были проблемы с дезинформацией: члены мирового сообщества считали, что беженцев на Дону нет или это вовсе отдыхающие.

«Так, действительно, было в начале, поэтому мы и приехали посмотреть своими глазами, а потом закрепить в нашем докладе, что беженцы с Украины есть. Если раньше члены международного сообщества считали, что люди в Россию ехали отдыхать, но мы убедили их в обратном уже после нашей первой командировки», – сказал Вак-Войя.

По данным донского правительства, в области сегодня находятся 48 тысяч украинских беженцев.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем