RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дончанам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от машин

Дончанам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от машин

Жителям Ростовской области, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и получившим профессиональные заболевания, в пятницу, 26 сентября, вручили ключи от легковых специализированных автомобилей.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев передал ключи и документы от последних моделей ВАЗ «Лада Гранта» 24 жителям региона из 14 муниципальных образований области. 16 человек получили автомобили повторно, так как транспорт выдается бесплатно на семь лет, сообщили на официальном портале донского правительства.

«На протяжении почти полутора десятков лет мы видим, как совершенствуется эта мера социальной поддержки, – отметил Сергей Бондарев. – Вначале это были автомобили «Ока», в 2008 году эта марка была заменена более надежной – пятой и седьмой моделями «Жигулей». Сегодня это комфортная «Лада Гранта», персонально переоборудованная под каждого владельца. Автомобили позволят водителям-инвалидам чувствовать себя уверенно за рулем, быть более активными по жизни, а некоторым дадут возможность дальнейшего трудоустройства или самозанятости».

В течение срока эксплуатации автомобиля региональное отделение Фонда социального страхования будет оплачивать эксплуатационные расходы и горюче-смазочные материалы, а также стоимость капитального ремонта (фактические расходы, но не более 30% стоимости автомобиля).

В 2014 году на приобретение автомобилей как средств реабилитации в бюджете Ростовского отделения Фонда предусмотрено 18,3 млн рублей. До конца года машины планируют выдать еще 26 автолюбителям.

На Дону граждане, пострадавшие от несчастных случаев на производстве, с 2000 года обеспечиваются транспортом в рамках реализации Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». За это время в Ростовской области было выдано 875 автомобилей. На эти цели Фондом социального страхования было выделено более 112 миллионов рублей.

Фото: фото с www.donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем