RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове без света остаются десятки многоэтажек и сотни частных домов

В Ростове без света остаются десятки многоэтажек и сотни частных домов

Третьи сутки без света остаются тысячи ростовчан. По данным ОАО «Донэнерго РГЭС», к утру пятницы все высоковольтные линии в городе были подключены. Однако по воздушным линиям напряжением 0,4 кВ не отработанными остаются 310 заявок.

Самая сложная ситуация, по оценкам энергетиков – во 2-м поселке Орджоникидзе, где обесточены 12 многоквартирных домов и многие улицы частного сектора. В Ворошиловском районе без света остаются 24 многоэтажки и порядка 140 частных домовладений. В организации уточнили, что подключать здесь свет сегодня будут 27 бригад «Донэнерго» и четыре-пять привлеченных бригад.

Есть сложности и в энергообеспечении объектов социальной сферы. Сегодня без электричества оставались консультация Пролетарского района по ул. 1-й Майской и два детских сада, расположенных в Железнодорожном и Первомайском районах.

Мэр Ростова Михаил Чернышев поручил к субботе подключить все соцобъекты и максимально восстановить электроснабжения в многоквартирных жилых домах. Также он порекомендовал аварийным службам увеличить количество диспетчеров, принимающих заявки от горожан.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем