RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Неизвестные рассылают дончанам вирус с поддельного ящика прокуратуры

Неизвестные рассылают дончанам вирус с поддельного ящика прокуратуры

В Ростовской области неизвестные рассылают вирус с почтового ящика klimenko@prokurorrostov.ru. Как рассказали в прокуратуре региона, в зараженных письмах злоумышленники указывают данные, схожие с реквизитами донского надзорного ведомства, а также со ссылками на ряд конкретных должностных лиц. Чтобы побудить дончан открыть файл с вирусной программой, его преподносят под видом важного постановления.

«Указанное письмо прокуратурой Ростовской области не рассылалось. Адрес электронной почты, с которого поступил вирусный файл, прокуратурой области не используется. Для предотвращения заражения компьютеров вирусом рекомендуется не открывать прикрепленное к письму вложение», – призвали в прокуратуре Ростовской области.

Кроме того, в надзорном ведомстве сообщили о ряде случаев телефонного мошенничества. Злоумышленники представляются работниками прокуратуры области и просят перечислить деньги на различные счета либо оказать другие услуги материального характера. В прокуратуре заявили, что все эти звонки также не имеют никакого отношения к реальным сотрудникам ведомства.

Всех, кто получал подобные звонки, просят немедленно обращаться в полицию и в дежурную службу прокуратуры региона. Ее телефон – 2624776.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем