USD 94,09
EUR 100,53
Город ХК «Ростов» разгромил «Тамбов» во втором матче

ХК «Ростов» разгромил «Тамбов» во втором матче

Ростовские хоккеисты во втором матче с «Тамбовом» добились уверенной победы – 5:1.

Первую шайбу в ворота гостей отправил Василий Мякинин в середине стартового периода. «Кондоры» могли удвоить преимущество даже играя 3 на 6, но шайбу, шедшую в пустые ворота, перехватил защитник «Тамбова». Однако уйти на перерыв с преимуществом в две шайбы подопечным Григория Пантелеева все же удалось, когда точный бросок удался Алексею Алтухову.

Во второй двадцатиминутке по шайбе на свой счет записали Андрей Мартынов и Дмитрий Смирнов, тем самым доведя счет до крупного – 4:0.

В заключительном периоде 21-летний защитник ростовчан провел пятую шайбу и с этого момента главной задачей «Ростова» стало не испортить вечер Никите Старикову, который провел блестящий матч. Однако, в эпизоде с одной из немногих атак «Тамбова» защитник «кондоров» перекрыл обзор своему вратарю, и «волкам» все-таки удалось «распечатать» ворота хозяев – 5:1.

Следующие матчи «Ростов» проведет также на домашней арене 30 сентября и 1 октября против лидера чемпионата «Ямальских Стерхов».