RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ростовском Дворце спорта пройдет фестиваль «Дети – в спорт!»

В ростовском Дворце спорта пройдет фестиваль «Дети – в спорт!»

Фестиваль «Дети – в спорт!» пройдет во Дворце спорта 27 сентября с 12:00 до 17:00. Как отметил на заседании оргкомитета мероприятия заместитель главы администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев, основная цель этого пилотного проекта заключается в том, чтобы сформировать у детей желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

«На фестивале у детей появится возможность сразу сделать «правильный выбор». В этот день будут презентованы все 52 спортивные секции, работающие в Ростове-на-Дону. Дети и их родители смогут пообщаться с тренерами и спортсменами, узнать, подходит ли данный вид для ребенка и как можно записаться в ту или иную секцию, – подчеркнул Сергей Сухариев. – Главная задача заключается в том, чтобы праздник стал по-настоящему семейным. Ведь именно родители обычно принимают решение о том, каким видом спорта будет заниматься их ребенок».

В общей сложности запланирована работа пяти тематических площадок. На всех запланированы мастер-классы от известных донских спортсменов, включая и олимпийских чемпионов.

Планируется, что в празднике примут участие не менее пяти тысяч детей в возрасте от 6 до 15 лет. Будут среди них и так называемые «трудные подростки», состоящие на учете полиции. Как предполагают организаторы акции, после посещения Дворца спорта как минимум каждый десятый ребенок, посетивший фестиваль, запишется в ту или иную спортивную секцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем