RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Джазовый фестиваль в Ростове откроют музыканты из США и Израиля

Джазовый фестиваль в Ростове откроют музыканты из США и Израиля

Европейский джаз-оркестр «Восток-Запад» 17 сентября откроет в донской столице XI фестиваль «Ростовский джаз приглашает». В этом году с оркестром выступят и иностранные музыканты: трубачом Алекс Сипягин и пианист Миша Цыганов из Нью-Йорка, США, а также пианист Леонид Пташка и саксофонист Александр Канцберг из Израиля.

Напомним, фестиваль «Ростовский джаз приглашает» пройдет в южной столице с 17 по 19 сентября. Как рассказала начальник управления культуры Ростова Людмила Лисицына, традиционный фестиваль, приуроченный ко Дню города, будет проходить на площадке молодежного театра. При этом участники также будут выступать на сцене Театральной площади Ростова и дадут концерт в Новочеркасске.

Как подчеркнул генеральный директор образовательно-концертного объединения им. Кима Назаретова Арам Рустамянц, неотъемлемой частью фестиваля уже давно стали мастер-классы, которые именитые музыканты проводят с воспитанниками ростовской джазовой школы. Этот год не станет исключением. Так, 18 сентября, в Детской джазовой школе им. Назаретова мастер-класс проведут гости из США Алекс Сипягин, Миша Цыганов и Джером Дэбни.

В этот же день в 19:00 в Ростовском молодежном театре выступит трио пианиста-виртуоза Леонида Пташки, прозванный «разрушителем фортепиано», джаз-вокалистка из США Зения МакФерсон и трио известного российского барабанщика Олега Бутмана. Последнему помогут ростовские джазмены – контрабасист Адам Терацуян и пианист Олег Аккуратов.

А 19 сентября состоится концерт с участием ростовского диксиленда DixieBrothersBand Игоря Федюнина, квартета Алекса Сипягина и Алины Енгибарян (Грениннген, Нидерланды), а также ансамбля Юнми Чой (Южная Корея) и Сергея Аванесова – выпускника Детской джазовой школы им. К. Назаретова.

Завершит фестиваль известный американский вокалист Джером Дэбни, выступающий вместе с оркестром «Восток-Запад». В его программе будут знаменитые хиты Стиви Уандера и группы The Temptations.

Фото: Фото с Ks-fotografie.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем