RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев осмотрел новый пешеходный мост через реку Азовка

Василий Голубев осмотрел новый пешеходный мост через реку Азовка

Губернатор Ростовской области Василий Голубев осмотрел новый пешеходный мост через реку Азовка в городе Азове, который был сдан в эксплуатацию 2 сентября 2014 года. Популярное место отдыха среди жителей и гостей области теперь дополняет новый капитальный мост длиной 112 метров, на строительство которого были выделены значительные средства из областного бюджета.

Новый мост, строительство которого началось еще в конце 2013 года, заменил старый подвесной мост, просуществовавший с 1967 года. Почти за полвека эксплуатации путепровод, связывающий Азов с городской зоной отдыха, обветшал, покосился и стал небезопасен для многочисленных пешеходов. Городские власти забили тревогу в 2007 году и мост признали аварийным. Однако денег на ремонт в городском бюджете не хватало. По проектной документации строительство нового сооружения было оценено в 17,84 млн. рублей. Местный бюджет выделили 4,35 млн рублей, а недостающую финансовую помощь оказала область в размере 13,49 млн рублей.

«Этот мост важен для Азова, для города, в котором динамично развивается туризм и куда с удовольствием едут люди. Поэтому мы воспользовались программой по развитию культуры и туризма и возвели новое капитальное сооружение, соединяющее центр города и популярное место отдыха», – отметил губернатор.

Новый двухпилонный мост построили с вантовой подвеской прохожей частью. Полная длина – 112 метров, а ширина прохожей части – 2,5 метра. Он рассчитан на пешеходную нагрузку 400 кг на квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем