Город В Таганроге у домика писателя высадили розы сорта «Антон Чехов»

В Таганроге у домика писателя высадили розы сорта «Антон Чехов»

В День города Таганрога, 12 сентября, у домика Чехова высадили розы имени писателя.

Это был второй этап межмузейной акции «Вся земля обратится в цветущий сад», которую проводит таганрогский музей-заповедник совместно с Домом-музеем А. П. Чехова в Ялте. Первый этап прошел в апреле – в мемориальном чеховском саду «Белой дачи» высадили саженец березы, доставленный в Ялту таганрожцами.

Сорт роз «Антон Чехов» – подарок французских селекционеров к 150-летнему юбилею писателя. Розы «Антон Чехов» имеют цветки темно-розового цвета с насыщенным ароматом, стойкие к заболеваниям.

«Это замечательный подарок ялтинцев ко дню рождения города. Он является символом прочной связи двух наших городов, где писатель начинал и завершал свой жизненный путь», – отметила принявшая участие в высадке роз заместитель главы Таганрога Марина Радомская.

А директор ялтинского музея Александр Титаренко сообщил, что берёзка, высаженная таганрожцами в Крыму, успешно прижилась, и радует посетителей «Белой Дачи».

«Надеюсь, что и высаженные сегодня саженцы розы «Антон Чехов» тоже приживутся на таганрожской земле на радость всем землякам великого писателя», – подчеркнул Александр Титаренко.

Фото: Фото с Тagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем