Город Александр Гребенщиков: у нас нет проблем с импортозамещением

Александр Гребенщиков: у нас нет проблем с импортозамещением

Процесс импортозамещения в Ростовской области будет проходить безболезненно, предприятия Дона к этому готовы. Такое заявление сделал на открытии Х юбилейного Промышленного конгресса Юга России в Ростове-на-Дону заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

«Сегодня у нас нет проблем с импортозамещением. Даже если возникнут, я думаю, мы пройдем очень успешно этот тяжелый отрезок времени. Наши предприятия даже не ждут утверждения программы, они уже движутся по этому пути. На самом деле, это очень правильно быть независимыми во всех отношениях», – отметил замгубернатора.

Передовые инженерные разработки, которые помогут сделать промышленность более независимой, можно увидеть на выставочной площадке. В течение трех дней специалисты промышленных предприятий Дона и других регионов России обсудят ситуацию в экономике, проведут ряд встреч и переговоров.

В рамках конгресса состоится целый ряд знаковых мероприятий: презентация межрегионального проекта – Карта промышленности Юга России, бизнес-встречи Деловой миссии Санкт-Петербурга и руководителей донских предприятий, а также заседание экспертной группы по развитию станкостроения на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем