RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону беженцы получат пособия от ДНР и ЛНР

На Дону беженцы получат пособия от ДНР и ЛНР

Первые 14 украинских беженцев, находящихся в селе Дмитриадовка Ростовской области, получат пенсии и пособия сегодня, 11 сентября. Выплаты начнутся в 12:00.

«Выплаты производятся по заявке Общественного совета беженцев из Украины и производятся в рамках законов Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР) по неотложным мерам социальной защиты граждан», – сообщила 161.ru представитель совета Беженцев Елена Кравченко.

Изначально совет беженцев запрашивал выплаты для 40 беженцев, но пока народные республики смогли выделить 46 тысяч гривен – этого хватит выплатить пособия и пенсии 14-ти украинцам. Активисты заверяют, что постепенно денег дождутся все беженцы, находящиеся не только в Ростовской области, но и в других российских регионах. В первую очередь, средства вручат социально незащищенным гражданам.

Так, пенсия по старости – 1,8 тысяч гривен, пособие по беременности и родам – 230 гривен, а единовременное пособие при рождении ребенка составляет 10,3 тысяч гривен.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем