RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Поисковики «Миус-фронта» отправятся на Донбасс восстанавливать памятники

Поисковики «Миус-фронта» отправятся на Донбасс восстанавливать памятники

Инициативная группа поисковиков объединения «Миус-Фронт», а также студенты донских вузов планируют на выходных поучаствовать в Днях освобождения Донбасса.

Дончане побывают на братских могилах и мемориалах в деревнях ДНР: Мариновке, Степановке, Дмитриевке, Сауровке, Снежном, Илловайске, Новоазовске. «Как известно памятники этих населённых пунктов наиболее пострадали в ходе боевых действий на Юго-Востоке. Поисковики совместно с ополченцами и местными жителями собираются в рамках Дня Освобождения Донбасса начать восстановление этих святых и памятных для нашей Родины мест», – заявили в «Миус-Фронте».

Как рассказал 161.ru руководитель поискового объединения Андрей Кудряков, к ремонту мемориалов они готовы привлечь и украинских пленных. «К примеру, в Снежном много пленных. Они устали от войны и убивать больше не желают. Если они пожелают, тоже могут поучаствовать в восстановлении памятников, – сказал Андрей Кудряков. – К пленным на Донбассе относятся хорошо, никто над ними не издевается».

Поисковики не боятся, что их труд по ремонту памятников будет напрасным. «У всех жителей Донбасса появилась уверенность, что на их землю приходит мир. Нам тоже так кажется, поэтому вряд ли мемориалы снова разрушат в результате новых боевых действий».

По словам Андрея Кудрякова, в Ростовской области есть благотворители, которые готовы пожертвовать на ремонтные работы деньги и строительные материалы.

Фото: Фото «Миус-фронта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем