Город В ГУФСИН Дона подготовились к массовым беспорядкам

В ГУФСИН Дона подготовились к массовым беспорядкам

Полевые сборы сотрудников донского ГУФСИН прошли в Новочеркасске. В течение двух дней личный состав 12 подразделений отрабатывал действия при возникновении массовых беспорядков.

«Основная цель подобных учений – это подготовка личного состава, обучение наших подразделений и готовность их в дальнейшем к ликвидации массовых беспорядков, нападении на охраняемые объекты», – рассказал журналистам заместитель начальника главного управления ФСИН России по Ростовской области Андрей Любовин.

Все силы специального назначения и сотрудники групп быстрого реагирования подняли 2 сентября в 5:00 по тревоге. Командование поставило задачу – направиться в пункт дислокации, развернуть палаточный лагерь и обеспечить его всеми видами продовольствия. С заданием личный состав справился успешно. На второй день сборов сотрудники групп быстрого реагирования, кинологи и бойцы спецназа пресекали массовые беспорядки.

«С начала учений было задействовано порядка 300 человек и порядка 50 единиц техники», – добавил Андрей Любовин.

Работу подразделений донского ГУФСИН смогла оценить и местная молодежь. По договоренности с администрацией города Новочеркасска на сборы пригласили школьников и курсантов Новочеркасского Суворовского военного училища МФД России.

В рамках военно-патриотического занятия для ребят организовали выставку оружия, бронетехники, снаряжения и экипировки. Самой зрелищной частью программы стали показательные выступления сотрудников спецназа ГУФСИН. Стрельба из автоматического оружия, применение взрывных устройств, отработка навыков рукопашного боя – все это бойцы спецподразделения продемонстрировали публике. Но особенно молодежь впечатлило умение стоять босиком на стеклах и на гвоздях.

«В ходе сборов были отработаны все вопросы. Личный состав справился с заданием на отлично, – сообщил заместитель начальника донского ГУФСИН. – Наши силы и средства привлекаются в первую очередь для ликвидации массовых беспорядков внутри наших подразделений, но мы готовы всегда оказать помощь внутренним войскам и тем силам, которые имеются в местах дислокации наших подразделений».+

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем