RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пожар на левом берегу Дона потушен

Пожар на левом берегу Дона потушен

Пожар на левом берегу Дону удалось потушить. Более 100 пожарных и спасателей, 40 специальных автомашин, два пожарных поезда в течение суток со 2 на 3 сентября были задействованы в ликвидации возгорания сухого камыша в левобережной части Ростова-на-Дону и пригородах Батайска. Об этом сообщают на официальном портале донского правительства.

«Ситуация складывалась непредсказуемо: сильный восточный ветер, большая площадь пожара, высокая скорость распространения огня. Была реальная угроза для административных, жилых зданий и сооружений, расположенных на ул. Луговой в Кировском районе Ростова и автомобильных мостов и переходов на трассе в Батайск», – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

К месту пожара по личному распоряжению губернатора Василия Голубева пришлось отправить дополнительные силы и средства.

«Площадь возгорания составляла более 60 гектаров. Пожарные автомашины не могли проехать в камышовые низины, и спасателям приходилось тушить огонь с помощью ранцевых огнетушителей», – добавил Вадим Артемов.

По информации ДПЧС области, сегодня в 11:00, огонь полностью потушен, угрозы нового пожара нет. В МЧС России по региону выдвинули несколько версий о причинах масштабного пожара, в числе которых не исключен поджог.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Вербицкого Игоря
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем