RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Таганрожца будут судить за продажу видеорегистратора, встроенного в часы

Таганрожца будут судить за продажу видеорегистратора, встроенного в часы

В Таганроге завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в продаже запрещенного к обороту специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

«По версии следствия, обвиняемый, заведомо зная о запрете на гражданский оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации на территории Российской Федерации, разместил в одной из социальных сетей в Интернете объявление о продаже портативного цифрового видеорегистратора, встроенного в корпус наручных электронно-механических часов. Впоследствии обвиняемый продал эти наручные часы с камерой. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ростовской области», – рассказали в областном следственном комитете.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по статье 138.1 УК РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем