RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Евгений Бушмин: слова Порошенко о вторжении войск РФ на Украину – провокация

Евгений Бушмин: слова Порошенко о вторжении войск РФ на Украину – провокация

Вице-спикер Совета Федерации и сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин назвал заявление Петра Порошенко о том, что российские войска вторглись на территорию Украины провокацией, сообщает РИА «Новости». По словам сенатора, на сегодняшний день есть только один факт пересечения российскими военными границы государств, когда под селом Зеркальное в Донецкой области Украины были задержаны десять десантников, которые оказались там случайно.

Такое заявление Евгений Бушмин сделал в ответ на решение Петра Порошенко созвать сегодня срочное совещание Совета национальной безопасности из-за ввода российских войск на Украину. Об этом сообщается на официальном сайте главы Украины.

«Я считаю, заявление Порошенко – это провокация», – заявил Евгений Бушмин. Он также подчеркнул, что российских войск на Украине не может быть, поскольку «нам война не нужна». Сенатор сообщил, что связывался с администрацией Ростовской области, и «там ничего не знают об этом».

Также политик напомнил, что с украинской стороны на территорию России с оружием перешли 450 человек. «Я предлагаю сделать с ними (десантниками. – Прим. автора) то же самое – оформлять незаконный переход границы», – отметил Евгений Бушмин. Если российская сторона относится к военнослужащим ВС Украины разумно, и они возвращаются на родину, то украинская сторона должна поступать с военными из России так же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем