Город В Ростове за незаконную торговлю привлечено более двух тысяч продавцов

В Ростове за незаконную торговлю привлечено более двух тысяч продавцов

В Ростове за последние полгода к административной ответственности за несанкционированную торговлю привлечено 2194 правонарушителя. Об этом сообщила председателя комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля. Полиция имеет право конфисковать товар у продавца, но такие меры на практике не применяются, а составленные протоколы не мешают правонарушителям торговать дальше.

«Администрацией города неоднократно направлялись письма в управление МВД по городу Ростову-на-Дону о необходимости принятия действенных мер по пресечению несанкционированной торговли, а именно производить изъятие вещей, арест товара», – отметила Чернодоля.

Председатель комитета по торговле отметила, что для для борьбы с продавцами-нарушителями следует привлекать участковых, которые должны следить за тем, чтобы товар не выкладывался в не предназначенных для его реализации местах.

Ростовские депутаты предложили почаще проводить совместные рейды с полицией для пресечения незаконной деятельности. По мнению народных избранников, несанкционированная торговля портит облик донской столицы, что особенно важно перед предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 года.

Фото: Фото с сайта Ust-kamenogorsk.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем