RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону небезопасными оказались 10 школьных маршрутов

На Дону небезопасными оказались 10 школьных маршрутов

В Ростовской области сотрудники полиции проверили более тысячи школьных маршрутов. В итоге 10 из них признали небезопасными.

Проверка обнаружила недостатки на 521 автобусном маршруте, 489 из них уже приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями.

«10 школьных автобусных маршрутов было решено закрыть до устранения выявленных недостатков, основными из которых являются отсутствие дорожных ограждений, площадок и остановочных павильонов для посадки и высадки школьников, технические средства организации дорожного движения. Кроме того, при перевозке детей школьными автобусами необходимо, чтобы проезжая часть и обочина на всем маршруте находились в удовлетворительном состоянии», – прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по региону.

Что касается еще 43 автобусных маршрутов, имеющих недостатки эксплуатационного состояния, сотрудниками Госавтоинспекции по выявленным фактам в органы прокуратуры направлены 11 информаций, в органы исполнительной власти и местного самоуправления – 30 информаций, а также в отношении должностных лиц составлены 10 административных протоколов.

Фото: Фото с сайта Gibdd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем