Город В Ростове в Левенцовке открылся первый детский сад

В Ростове в Левенцовке открылся первый детский сад

В Советском районе Ростова открылся новый детский сад №8. «Солнечный город» – один из трех детских садов, которые должны появиться в микрорайоне Левенцовский, сообщает официальный портал донского правительства.

В саду будут работать семь групп полного дня на 140 мест и две группы кратковременного (четырехчасового) на 30 мест.

Трехэтажное здание детского сада оснащено всем необходимым: современной ростовой мебелью, кухонным и технологическим оборудованием, музыкальной и звуковоспроизводящей аппаратурой, бытовыми приборами.

Для маленьких ростовчан оборудованы музыкальный зал, семь игровых площадок и спортплощадка со специальным мягким покрытием и спортивными комплексами.

Позаботились и о безопасности воспитанников: здание садика ограждено по всему периметру, оснащено пожарной сигнализацией, системой радиофикации (голосовое оповещение) и видеонаблюдения.

«Открытие детского сада в Советском районе Ростова-на-Дону – еще один шаг к решению задачи по созданию 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет, – подчеркнула министр образования Ростовской области Лариса Балина. – С начала 2014 года в детских садах Ростовской области было открыто 2601 дополнительное место для дошкольников».

Добавим, что в активно застраивающемся микрорайоне появились не только новостройки, но и детская поликлиника. А открытие новой школы планируется на 2016 год.

Фото: Фото с сайта Rostovbest.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем