RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пункт временного размещения украинских беженцев в Гуково ликвидирован

Пункт временного размещения украинских беженцев в Гуково ликвидирован

Упразднен полевой пункт временного размещения беженцев из Украины под Гуково. Соответствующее решение было принято в связи с тем, что квота на предоставление временного проживания в Ростовской области жителей Украины исчерпана, а большая часть граждан Украинской Республики, желающих остаться на территории региона, в настоящее время находится у родственников и близких. Людей из ППВР Гуково перераспределили пункты Донецка, Матвеева-Кургана и Новошахтинска.

«Несмотря на то, что количество жителей сопредельного государства, ежедневно пересекающих российско-украинскую границу, остается высоким, органы власти донского региона значительно активизировали работу по отправке железнодорожным транспортом беженцев в другие субъекты Российской Федерации, что дает возможность сократить количество людей, находящихся в полевых пунктах временного размещения», – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

По информации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, на 18 августа 2014 года на территории региона размещены 55 161 гражданин Украины, в том числе детей – 16 400 человек.

В ППВР Матвеева-Кургана, Новошахтинска и Донецка остаются 4510 беженцев, у родственников и знакомых – 46 552 человек. За прошедшие сутки с железнодорожной станции Лихая в Челябинск, Нижний Новгород, Иваново и Владимир отправлено 570 граждан Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем