Город Пьяный ростовчанин покатался на авто отца, а потом сам сообщил об угоне

Пьяный ростовчанин покатался на авто отца, а потом сам сообщил об угоне

Четыре месяца в колонии строго режима проведет 30-летний ростовчанин за ложное сообщение об угоне автомобиля. Как доказали правоохранители, мужчина сам бросил машину, а потом обратился в полицию.

«Установлено, что 26 мая 2014 года, подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ 2106, принадлежащем его отцу, в состоянии алкогольного опьянения, без документов, удостоверяющих личность, катался на указанном автомобиле по городу Ростову-на-Дону, увидев, лиц его останавливающих, подумал, что это сотрудники полиции, поэтому бросил транспортное средство и скрылся с места происшествия, так как находился под административным надзором и боялся привлечения к ответственности.

В этот же день мужчина сообщил в телефонном режиме по каналу 02 оперативному дежурному УМВД России по города Ростову-на-Дону заведомо ложные сведения об угоне автомобиля, принадлежащего его отцу, вводя в заблуждение сотрудников органов внутренних дел», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Суд признал мужчину виновным в преступлении, предусмотренном частью первой статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Следующие четыре месяца он проведет в колонии строго режима.

Фото: Фото с сайта Мynet.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем