RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В «Аксайской земле» собрали 120 тонн томатов и семь тонн огурцов

В «Аксайской земле» собрали 120 тонн томатов и семь тонн огурцов

В новом тепличном комплексе «Аксайская земля» собрали первый урожай – более 120 тонн томатов и семь тонн огурцов. Всего за сезон производители планируют собрать 200-220 тонн овощей.

Оценили урожай на месте заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко и глава Аксайского района Виталий Борзенко.

Вячеслав Василенко отметил, что сейчас производство местной продукции актуально, как никогда – российские производители должны заполнить нишу, образовавшуюся после введения ответных санкций ЕС. «Правительство Ростовской области готово оказывать необходимую поддержку сельхозпроизводителям», – подчеркнул заместитель губернатора.

В следующем году запланировано введение в эксплуатацию еще 50 теплиц площадью почти 10 га. Предприятие делает ставку на производство экологически чистых овощей, не используются никакие синтетические добавки. А натуральные удобрения поставляет «Аксайская птицефабрика».

ООО «Аксайская земля» – одно из ведущих сельхозпредприятий в Аксайском районе, традиционно оно занималось зерновыми и бобовыми культурами, а теперь решило развивать еще и овощеводство. В этом году были построены и уже используются 13 теплиц. В десяти из них выращивают томаты, в трех – огурцы. Каждая теплица имеет площадь около двух тысяч квадратных метров.

Фото: Фото пресс-службы администрации Аксайского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем