Город Участники международной регаты «Мы вместе» вернулись в Ростов

Участники международной регаты «Мы вместе» вернулись в Ростов

В донскую столицу вернулись участники первой международной регаты «Мы вместе: Курс – Севастополь». Напомним, 16 яхт в составе регаты стартовали 19 июля из яхтенного порта «Ростов-Дон». За 8 дней они преодолели более 800 километров, приняв участие в четырехэтапной гонке.

«Нам удалось провести настоящую гонку, состоящую из этапов разной сложности, с квалифицированным судейством и духом соперничества. И интерес яхтсменов к регате лишний раз подтверждает – у парусного спорта в нашем регионе есть огромный потенциал для развития, – уверен президент Федерации парусного спорта Ростовской области Игорь Зузуля. – Убежден, что регата «Мы вместе» послужит поводом как для развития инфраструктуры в целом, так и для создания больших возможностей для профессионального и спортивного яхтинга».

Напомним, финалом регаты стало участие в морском параде в Севастополе 27 июля. Сюда на борту одной из яхт, по просьбе православных жителей Крыма, в Севастополь прибыл образ святого Павла Таганрогского с частицей его святых мощей.

«Мы хотим сделать Ростов отправной точкой ежегодной международной регаты, не просто спортивного мероприятия, но прежде всего культурного события – отмечает директор ростовской яхтенной школы Игорь Пивоваров, – И с этой точки зрения первая регата была для всех важным испытанием. Она состоялась исключительно благодаря энтузиастам и поддержке спонсоров, людей неравнодушных к нашему виду спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем