Город Четыре российских КПП закрыты из-за стрельбы на Украине

Четыре российских КПП закрыты из-за стрельбы на Украине

Четыре российских пункта пропуска закрыты из-за прекращения работы сопредельных украинских постов, сообщили 161.ru в Южном таможенном управлении.

Сегодня ночью в районе украинского пункта пропуска «Успенка» начался бой. Таганрогские таможенники наблюдали пожар и клубы дыма на украинской стороне. «В 01:10 должностные лица таможенного поста МАПП «Матвеев Курган» Таганрогской таможни, а также семь водителей грузовых транспортных средств, находившихся в зоне таможенного контроля, были эвакуированы в безопасное место из-за интенсивной стрельбы и взрывов вблизи государственной границы», – сообщили в ЮТУ.

Спустя несколько часов стрельба стихла, и российские таможенники вернулись на рабочие места. Но пропуск физических лиц и транспорта через таможенный пост не осуществляется, поскольку пункт пропуска «Успенка» не возобновлял работу.

Сегодня рано утром приостанавливал свою работу и КПП «Новоазовск» (Украина).

По состоянию на 09:30 пропуск физических лиц и транспорта также не осуществляется через таможенные посты «Новошахтинск» и «Куйбышево» – сопредельные пункты пропуска «Должанский» и «Мариновка» не работают. Нет движения и через МАПП «Волошино» – сопредельный пункт пропуска «Красная Таловка» (Украина) закрыт.

После возобновления движения транспортных средств через украинский пункт пропуска «Червонопартизанск» ежесуточно растет движение на этом участке границы. «Сопредельным российским таможенным постом МАПП «Гуково» Ростовской таможни за прошедшие сутки оформлено на въезд в Российскую Федерацию 430 транспортных средств, на выезд из Российской Федерации – 254 транспортные средства», – заявили в Южном таможенном управлении.

Фото: Фото ЮТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем