Город Школам и училищам Дона выделили почти 12 млн рублей

Школам и училищам Дона выделили почти 12 млн рублей

Больше 11,8 млн рублей на оснащение получат образовательные учреждения Дона. В школах, училищах и техникумах появятся новые компьютеры, мебель, проекторы, интерактивные доски, спортивный инвентарь и учебники. Всего на социальные учреждения региона выделено 21,4 млн рублей.

«Дошкольные образовательные учреждения области получат возможность приобрести детскую мебель – кровати, столы, стулья, а также игровое оборудование для площадок – горки, песочницы, качели, балансиры. Детские сады Мясниковского района №14 «Аленушка» и №25 «Золотой петушок» оборудуют теневыми навесами. Мебель, телевизоры, компьютерное оборудование, спортивная форма и обувь появятся в детских домах Ростова, Таганрога и Новочеркасска», – сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Почти шесть млн рублей потратят на музыкальные инструменты, звукотехническое и светотехническое оборудование для Домов культуры области, а также детских музыкальных школ и школ искусств, центров культурно-досуговой деятельности.

Остальные средства направят музеям, больницам, библиотекам, центра социального обслуживания граждан и социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем