RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Заммэра Батайска за мошенничество с землей получил 2,5 года условно

Заммэра Батайска за мошенничество с землей получил 2,5 года условно

Бывший заместитель мэра Батайска по экономике Денис Корсунов признан виновным по статье «Покушение на мошенничество». Батайский городской суд назначил ему наказание – два года шесть месяцев лишения свободы (условно) со штрафом в 40 тысяч рублей с испытательным сроком три года.

Напомним, заммэра Дениса Корсунова подозревали в мошенничестве в 600 тысяч рублей. Такую сумму чиновник потребовал от бизнесмена за содействие в выделении земельного участка площадью шесть га в Батайске для размещения производственных объектов. При этом совершать какие-либо действия в интересах предпринимателя подозреваемый не собирался и не имел на это законных полномочий.

В начале апреля 2014 года, находясь на своем рабочем месте, Денис Корсунов получил от бизнесмена более полумиллиона рублей за «положительное» решение вопроса, но довести до конца свой преступный умысел не смог, поскольку был задержан правоохранителями.

«В ходе предварительного расследования Корсунов признал свою вину и раскаялся в содеянном, что было учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора, – сообщили в прокуратуре Ростовской области. – В настоящее время решение суда не вступило в законную силу».

Фото: фото с сайта Image.newsru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем