RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город По строительству жилья донской регион занимает седьмое место в России

По строительству жилья донской регион занимает седьмое место в России

По итогам первого полугодия Ростовская область переместилась на одну строчку выше и занимает седьмое место в РФ по строительству жилья. Об этом сообщает областное министерство строительства, архитектуры и территориального развития. В ЮФО регион занимает второе место, уступая лишь Краснодарскому краю.

Напомним, в январе-июне 2014 года объем ввода жилья составил 1,05 млн квадратных метров, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 25%.

При этом в среднем в стране объем жилья вырос на 30,2% и составил 29,4 миллиона квадратных метров. Таким образом, Ростовская область ввела в строй 3,6% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом и вошла в 11 субъектов Российской Федерации, построивших чуть больше половины введенной общей площади жилья в России.

«Строительный комплекс Ростовской области показывает достаточно неплохие результаты. Только в июне 2014 года на Дону введено 301 тысяча кв. м. жилья, что составляет 4,4% от введенного в июне в РФ. Итоги полугодия свидетельствуют о том, что регион не только выполнит годовую программу ввода жилья, но и несколько увеличит итоговую цифру», – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

Фото: Фото с Nv-online.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем