RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Сухариев: в Ростове улучшилась демографическая ситуация

Сергей Сухариев: в Ростове улучшилась демографическая ситуация

Рождаемость в донской столице улучшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,6 промилле, составив 10,9 промилле, а смертность снизилась на 0,5 промилле, достигнув отметки в 11,6 промилле. Такие цифры привел заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Сергей Сухариев.

По его словам, сразу на 21,5% снизился показатель младенческой смертности, который составил 5,6 промилле. «Основные задачи, намеченные в социальной сфере, в первом полугодии были выполнены, – подчеркнул Сергей Сухариев. – Пенсии, пособия, адресные социальные выплаты в отчетном периоде выплачивались своевременно и в полном объеме».

В Ростове продолжают укомплектовывать современным оборудованием больницы и поликлиники. В 2014 году из городского бюджета на эти цели выделили 505 млн рублей. Так, в этом году будет построено и оборудовано новое здание поликлиники №8 в Ленинском районе, откроется после капремонта роддом №2, оснащенный современным оборудованием, заработает подстанция №6 скорой медицинской помощи в центре города. В КДЦ «Здоровье» начала работать уникальная роботизированная система «Да Винчи», позволяющая проводить сложнейшие эндоскопические операции.

По информации Сергея Сухариева, в первом полугодии для амбулаторно-поликлинических отделений приобретено 38 автомобилей повышенной проходимости. С 21 июля во всех поликлиниках города заработали кабинеты неотложной медицинской помощи, что позволяет значительно повысить оперативность ее оказания во всех районах города.

«Вместе с тем ряд медучреждений города сегодня находится в предаварийном состоянии, – подчеркнул Сергей Сухариев. – В их числе – поликлиника городской больницы №20, детская поликлиника №45 в Советском районе, роддом №5 в Железнодорожном районе, детское отделение поликлиники №5 Ворошиловского района. Эту ситуацию нам предстоит исправить в ближайшее время».

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем