Город Дончане могут оплатить штрафы ГИБДД с помощью приложений «Яндекс»

Дончане могут оплатить штрафы ГИБДД с помощью приложений «Яндекс»

У приложения «Яндекс.Навигатор» появилась новая функция – теперь каждый может узнать о наличии штрафов ГИБДД и тут же их оплатить, даже если «письмо счастья» ему еще не пришло. Такие же возможности есть и в выпущенном сегодня отдельном приложении «Яндекс.Штрафы», сообщили 161.ru в пресс-службе компании.

Чтобы проверить наличие у человека задолженности, нужно просто указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. После этого приложение запросит данные в Государственной информационной системе о платежах (ГИС ГМП) и выдаст результат. Из него пользователь сможет узнать, водятся ли за ним штрафы, какие они, когда были выписаны и в какой срок их нужно погасить.

Штрафы можно оплатить с помощью карт Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro любого банка, который работает в России. Деньги перечисляются моментально с помощью сервиса «Яндекс.Деньги». До сентября комиссия не взимается. После перевода денежных средств приложение сразу передаст данные в ГИС ГМП. Обычно данные поступают в течение суток.

«Яндекс.Навигатор» с проверкой задолженности доступен для устройств на iOS и Android. «Яндекс.Штрафы» – пока для смартфонов на Android, но скоро выйдет версия и для iPhone. Приложения можно скачать на «Яндекс.Store», App Store и Google Play.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем