RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области СПИДу скажут «СТОП»

В Ростовской области СПИДу скажут «СТОП»

Уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России, в том числе и Ростовской области неуклонно растет, отмечают специалисты. Только в донском регионе на сегодняшний день зарегистрировано около восьми тысячи больных СПИДом. В связи с этим в Ростовской области стартовала масштабная информационная кампания «СТОП-СПИД-2014».

Ежегодно в Ростовской области выявляется около 700 ВИЧ-инфицированных самых разных возрастов. Например, в этом году заболевание было обнаружено у 81-летнего мужчины.

Ее цель – обратить внимание дончан на существующую проблему и заставить их задуматься о своем здоровье. И, конечно, объяснить жителям Ростовской области, как защититься от ВИЧ-инфекции.

«Проблема ВИЧ-инфекции достигла таких масштабов, что касается она уже практически каждого, – отмечает заместитель главного врача ГБУ РО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» Елена Скляная. – Сегодня это актуально для всех жителей Ростовской области, независимо от возраста, пола и социального происхождения».

В ходе информационной кампании «СТОП-СПИД-2014» в Ростовской области пройдет около 20 промо-акций в парках Ростова, Азова, Батайска, Волгодонска, Миллерово, Новочеркасска, Новошахтинска, Таганрога и Шахт. Во время акций горожанам будут раздавать майки, кепки и значки со специальной символикой.

Как предупредить ВИЧ-инфекцию, а также гепатиты В и С жители региона также смогут также узнать посредством специальной рекламы, которая появится на радио, ТВ, в Интернете и даже в торговых центров и общественном транспорте.

Как пояснила Елена Скляная, кроме того, в Ростовской области планируется провести обучающие семинары и акции для потенциально уязвимых групп населения. Намечено и проведение ток-шоу, участниками которого станут медицинские специалисты, а также ВИЧ-инфицированные жители Донского края.

Информационная кампания продлится до конца ноября этого года.

Фото: Фото с Lash-anime.nnm.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем