Город В Левенцовском микрорайоне Ростова построят еще четыре дома

В Левенцовском микрорайоне Ростова построят еще четыре дома

В этом году в микрорайоне Левенцовский планируют ввести в эксплуатацию четыре жилых дома общей площадью 42,6 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил директор департамента координации строительства и перспективного развития Андрей Дикун.

В развитие инженерной инфраструктуры «Левенцовки» муниципалитет инвестировал свыше 1,5 млрд рублей. В районе, в основном, возводят дома эконом-класса. Здесь же будут располагаться социальные дома и дома с квартирами для сдачи в аренду.

Сегодня в районе введена в эксплуатацию детская поликлиника на 200 посещений в смену, построен детский сад на 140 мест. Завершено проектирование трех детских садов в третьем микрорайоне, а также школьного комплекса, возведение которого уже началось.

В 2014 году планируется начать реализацию пилотного проекта по строительству 214-квартирного дома для льготных категорий граждан во втором микрорайоне. Жилые помещения должны соответствовать критериям эконом-класса и могут предоставляться гражданам, состоящим на квартирном учете, внаем после сдачи объекта в эксплуатацию. Срок реализации – 2015 год.

«Также начато освоение новых жилых микрорайонов №5 и №6 емкостью около 700 тысяч квадратных метров. В 2015-2017 годах намечена застройка девятого и 11 микрорайонов», – подчеркнул Андрей Дикун.

В ближайшие четыре года строительство массового многоквартирного жилья будет сконцентрировано в основном в четырех районах Ростова – Левенцовский, Суворовский, Декоративные культуры и ДОСААФ, уточнили в пресс-службе администрации Ростова.

Фото: Фото с Pics.realty.rbc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем