RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шахтинская епархия приобрела для беженцев мобильную баню

Шахтинская епархия приобрела для беженцев мобильную баню

Священнослужители Дона оказывают активную помощь украинским беженцам. На днях Шахтинская епархия на деньги, выделенные на благое дело Петербургским фондом «Иоановская семья», для беженцев приобрела мобильную полевую баню, которая сможет сразу обслужить около 25 человек. Вдобавок к этому уже выделены деньги для приобретения четырех холодильников.

Через полевой лагерь, разместившийся в трех километрах от границы МАПП «Новошахтинск» в х. Черников Красносулинского района, в день проходит до 500 человек. Несмотря на то, что в полевом лагере граждане Украины надолго не задерживаются, он оснащен абсолютно всеми необходимыми коммуникациями, чтобы люди ни в чем не нуждались и чувствовали себя комфортно.

Через этот пункт временного размещения прошел крестный ход в честь Дня памяти Царской семьи. Более 75 человек в течение суток проделали путь от церкви в пос. Самбек Новошахтинска через х. Шахтенки, Черников и поселки Новая Соколовка и Соколово-Кундрюченский.

«Священники ежедневно совершают здесь молитвы, крестят детей. В лагере областные спасатели стали крестными отцами для нескольких украинских малышей», – сообщила пресс-секретарь Ростовской областной поисково-спасательной службы Татьяна Киреева.

Фото: Фото РО ППС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем