RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону компания заплатит за использование чужого товарного знака

На Дону компания заплатит за использование чужого товарного знака

Компания «Теплотехник-1», торгующая очищенной водой, поплатится за использование чужого торгового знака, который ее руководство решило позаимствовать у московской фирмы. За нарушение российского законодательства «Теплотехник-1» не только заплатит штраф. У компании также конфискуют всю продукцию, на которую уже нанесены соответствующие обозначения. Об этом сообщает прокуратура области.

«В ходе проверки установлено, что ООО «Теплотехник-1» использован принадлежащий ЗАО «Окологрив» товарный знак на своей продукции, а также размещена реклама в сети Интернет под этим товарным знаком без разрешения его правообладателя, чем нарушены права последнего и патентное законодательство.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Теплотехник-1» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров)», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Указанное наказание в виде штрафа и конфискации продукции уже определил для недобросовестных дельцов Арбитражный суд Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Рokupon.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем