RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Выпускники Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ пополнят ряды атомщиков

Выпускники Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ пополнят ряды атомщиков

Два десятка выпускников 2014 года Волгодонского филиала НИЯУ МИФИ получили приглашение работать на Ростовской АЭС. На торжественной церемонии вручения дипломов молодые специалисты-атомщики стали обладателями так называемой «путевки в жизнь» – они пополнят ряды работников атомной станции.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, обращаясь к выпускникам, сказал: «Глядя сейчас на вас, я вспоминаю свой выпускной в институте и свои ощущения. Я помню то нетерпение, с которым ожидал распределения и первого рабочего дня.

Я искренне желаю вам, чтобы ожидания оправдались, чтобы вы не испытали разочарования, чтобы по прошествии лет уверенно сказали: как здорово, что я связал свою жизнь с этой работой, с атомной отраслью. Особенно я завидую тем ребятам, которые придут работать на Ростовскую АЭС. У нас молодой и перспективный коллектив, прекрасные возможности профессионального и карьерного роста, отличные условия для обустройства быта. Рад, что вы придете к нам. И до встречи на Ростовской АЭС!».

И.о. заместителя директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев, говоря о кадровой политике атомной станции в отношении молодых специалистов, отметил: «У нас есть достаточный запас кадровой прочности и задел на будущее, чтобы уже сегодня мы чувствовали уверенность в завтрашнем дне и не «охотились» за выпускниками вузов только потому, что у них диплом по соответствующей специальности.

Мы берем только лучших. И ориентируемся на сильнейшие вузы отрасли, в список которых входит и наш филиал НИЯУ МИФИ. Планку требований к «новобранцам» поступающим в элитный отряд атомщиков, снижать не будем. Ежегодно на станцию приходят молодые ребята – с отличными знаниями, с желанием работать и профессионально расти, с амбициями. За последние четыре года на атомную станцию пришли около 200 молодых специалистов. Мы активно поддерживаем такую форму «ввода в профессию» и передачи опыта как наставничество. Поэтому уверены в крепости связи поколений и надежности молодых рук».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем