RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дирекцию по подготовке Ростова к ЧМ-2018 может возглавить сотрудник «Агрокома»

Дирекцию по подготовке Ростова к ЧМ-2018 может возглавить сотрудник «Агрокома»

«Дирекцию по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону» может возглавить сотрудник компании «Группа Агроком». Как сообщил 161.ru источник в правительстве Ростовской области, на его кандидатуре настаивает областной министр спорта Юрий Балахнин.

Одной из основных задач дирекции станет выполнение работ, оказание услуг по реализации законодательства, иных правовых актов Российской Федерации и Ростовской области, принятых в отношении подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, а также работа с исполнительными структурами – оргкомитетом «Россия-2018» и ФИФА, проведение заседаний областного оргкомитета и организация мероприятий для СМИ по продвижению города-организатора.

При этом, отметил собеседник корреспондента 161.ru, человек из окружения Ивана Саввиди не имеет никакого отношения к футболу, он – чистый коммерсант. Но почему-то вновь деньги на футбол могут перекочевать в карман работодателя «агрокомовца». При этом стоит напомнить, что не только на ростовский, но и российский футбол известный предприниматель отказался тратить свои деньги, купив греческий клуб «ПАОК» из города Салоники. Зато не брезгует федеральными вливаниями в донской спорт.

Нынешний министр спорта Юрий Балахнин некогда трудился у Саввиди, и эксперт 161.ru не исключает пролонгации интересов именно этой персоны в тот момент, когда губернатор Ростовской области Василий Голубев сосредоточил все внимание на проблемах украинских беженцев. До выбора претендента на должность руководителя Дирекции остались считаные дни, на что и рассчитывает нынешнее руководство минспорта.

Согласно постановлению правительства №250 от 17.04.2014 «О создании государственного автономного учреждения Ростовской области «Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону», решение о назначении директора учреждения должно быть принято на конкурсной основе в течение трех месяцев с момента вступлению в силу постановления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем