RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове обсудили ход подготовки спортсменов к Олимпиаде-2016

В Ростове обсудили ход подготовки спортсменов к Олимпиаде-2016

Подготовка спортсменов к Олимпиаде 2016 года в Бразилии стала одной из тем на заседании коллегии областного министерства по физической культуре. Как отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин, количество донских спортсменов на Играх в Рио-де-Жанейро, скорее всего, будет не меньше, чем в в 2012 году в Лондоне.

«Подготовка спортсменов к Олимпийским играм – это задача федерального министерства и федераций по видам спорта. Нашей же задачей является оказание максимальной помощи и поддержки донским спортсменам, которые входят в олимпийскую сборную России. Сделать так, чтобы они чувствовали себя комфортно и поехали на Олимпиаду в пик своей формы. Мы надеемся, что Ростовская область внесет свой достойный вклад в медальную копилку. У нас есть уверенность, что количество спортсменов от нашего региона будет не меньше, чем в Лондоне», – сказал Юрий Балахнин.

Кроме того, министерством по физической культуре и спорту области разработан проект концепции подготовки донских спортсменов к Олимпиаде 2016 года. Ее цель – создание необходимых условий и обеспечение подготовки донских спортсменов.

Отметим, что на сегодняшний день количество кандидатов на завоевание лицензий для участия в Играх от Ростовской области составляет 99 человек по 24 видам спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем