RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Донецка (РО) попросили донского губернатора ввести в город войска

Жители Донецка (РО) попросили донского губернатора ввести в город войска

Жители Донецка Ростовской области сегодня обратились к главе региона с просьбой ввести в город войска. Местные жители, которые практически ежедневно слышат звуки ведущихся всего в нескольких километрах боев, обеспокоены за свою безопасность.

Напомним, сейчас губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с секретарем Общественной палаты РФ находится в городе Донецке, где встречается с украинскими беженцами. В ответ на просьбы о размещении российских войск в городе глава региона заверил население, что «вопрос безопасности россиян и ситуация в приграничье находится на особом контроле правительства РФ».

Василий Голубев также заверил жителей Донецка, что в случае осложнения ситуации и появления реальной угрозы горожанам последует незамедлительная реакция.

Отметим, что визит губернатора практически совпал с очередным боем за украинский пункт пропуска «Изварино» (с российской стороны – МАПП «Донецк»). И, как сообщили украинские СМИ со ссылкой на председателя общественной инициативы «Права справа», сейчас пункт пропуска «Изварино» контролируют верные Киеву войска. В сообщении отмечается, что накануне нацгвардия также смогла выбить ополченцев с МАПП «Должанский» (МАПП «Новошахтинск» со стороны РФ. – Прим. автора).

Фото: Фото с сайта M2.vgorode.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем