RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подлодку «Ростов-на-Дону» спустили на воду в Санкт-Петербурге

Подлодку «Ростов-на-Дону» спустили на воду в Санкт-Петербурге

Ранее на эту тему:

Церемония спуска на воду большой дизель-электрической подводной лодки «Ростов-на-Дону» прошла в Санкт-Петербурге на ОАО «Адмиралтейские верфи». Это событие назвали знаменательным как сотрудники предприятия, так и представители властей и вооруженных сил РФ.

«Символично, что это производственное событие происходит в год 310-летия Адмиралтейских верфей. Заложенные Петром I, наши верфи всегда были полигоном строительства кораблей для отечественного флота, и сегодня мы с полным правом можем сказать, что предприятие с честью продолжает лучшие традиции отечественных корабелов», – отметил генеральный директор компании Александр Бузаков.

«Я считаю, что мы должны гордиться тем, что именно в нашем городе строятся сегодня такие замечательные современные подводные корабли. Я уверен, что шеститысячный коллектив Адмиралтейских верфей с честью выполнит государственный заказ. И в бортовом журнале «Ростова-на-Дону» появится много славных страниц во славу российского военно-морского флота», – сказал на церемонии спуска на воду временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

«Ростов-на-Дону» – вторая из шести подводных лодок модифицированного 636 проекта. Все корабли этой серии называются в честь городов, которые носят звания «Город-герой» или «Город воинской славы». Первая из спущенных на воду подлодок серии, «Новороссийск», уже завершает заводские ходовые испытания.
Напомним, что «Ростов-на-Дону» будет нести службу в составе Черноморского флота.

Фото: Фото пресс-центра ОАО «Адмиралтейские верфи»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем