Город Завтра на воду спустят подводную лодку «Ростов-на-Дону»

Завтра на воду спустят подводную лодку «Ростов-на-Дону»

Торжественная церемония спуска субмарины на воду пройдет завтра в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи».

По информации судостроительного предприятия, в церемонии спуска подлодки на воду примут участие главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков и командующий Черноморским флотом Александр Витко. «Ростов-на-Дону» станет второй из четырех подводных лодок проекта 636. Первая субмарина «Новороссийск» уже спущена на воду в ноябре прошлого года. Сейчас на «Адмиралтейских верфях» строятся подводные лодки «Краснодар» и «Старый Оскол».

Подводные лодки данного проекта по праву считаются самыми малошумными из отечественных кораблей. Сливаясь с естественным шумом моря, эта субмарина может обнаружить цель на дистанции, в три-четыре раза превышающей ту, на которой она сама может быть обнаружена противником.

Технические характеристики проекта 636: скорость надводного хода – 17 узлов, подводного – 20 узлов. Глубина погружения до 300 метров, автономность – до 45 суток, экипаж – 52 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем