RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Информация о качественных продуктах на Дону станет доступной

Информация о качественных продуктах на Дону станет доступной

Более 370 товаров из Ростовской области соответствуют требованию национальных стандартов и содержат достоверную информацию на этикетке.

Эксперты подвели промежуточные итоги работы регионального банка данных продукции донских производителей. Сегодня в системе находятся сведения о 377 товарах, произведенных на территории Донского края и прошедших добровольную сертификацию. Эти продукты признаны высококачественными, экологичными и безопасными. Разместить информацию в системе может только тот производитель, чьи товары полностью отвечают нормам и стандартам.

«На сегодняшний день региональный банк данных товаров производителей Ростовской области вышел на новый уровень. Проект стал активно развиваться, и мы полагаем, что в ближайшем будущем эта система станет одним из основных источников достоверной информации о местных производителях. Кроме того, региональный банк данных помогает объединить компании и направлен на создание цельного, узнаваемого образа качественной продукции, производимой в Ростовской области», – отметил директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов.

По итогам промежуточного мониторинга, уже более 60-ти компаний стали участниками регионального банка данных. Среди основных причин отказа в регистрации – недостоверная информации на этикетке продукции, в том числе, неправильный расчет пищевой ценности.

Прочитать о компаниях, которые уже предоставили сведения о своих товарах, и более подробно ознакомиться с информацией можно на сайте.

Фото: Фото с Zhodinonews.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем