RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Двухквартирные дома не смогут участвовать в программе капремонта

Двухквартирные дома не смогут участвовать в программе капремонта

Жильцы двухквартирных домов не смогут претендовать на участие в региональной программе капитального ремонта. Соответствующую поправку в областной закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области» намерены внести депутаты Заксобрания Ростовской области.

Как сообщили участники заседания комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи ЗС РО, корректировка вносится из-за необходимости приведения областного законодательства в соответствие с федеральным. Статья 168 Жилищного кодекса РФ предусматривает, что дома, в которых меньше трех квартир, не могут участвовать в региональной программе капремонта.

«Федеральный законодатель посчитал, что дома, которые имеют две квартиры, приравниваются к частным домам. И мы, исполняя федеральный закон, принимаем соответствующие изменения», – пояснил глава комитета Евгений Шепелев.

При этом он подчеркнул, что законодатели уже прорабатывают возможности выхода из сложившейся ситуации, ведь после внесения этого изменения жители двухквартирных домов фактически будут исключены из очереди на капремонт.

«Конечно, наш комитет по строительству будет искать решение этой проблемы и на уровне Законодательного собрания, и на уровне правительства Ростовской области. Прямо сегодня мы изменить утвержденную программу не сможем. Но и оставлять проблему без решения нельзя», – подчеркнул Евгений Шепелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем