RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город РФПЛ: закрытие аэропорта Ростова не повлияет на календарь чемпионата

РФПЛ: закрытие аэропорта Ростова не повлияет на календарь чемпионата

Временное закрытие аэропорта Ростова-на-Дону не должно повлечь за собой изменений календаря Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), который на следующей неделе должен пройти процедуру утверждения в Российском футбольном союзе.

«Мы ожидаем, что расписание следующего чемпионата России по футболу будет утверждено в ближайший вторник на заседании бюро исполкома Российского футбольного союза, – сказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан агентству ИТАР-ТАСС. – Что касается проведения матчей седьмого и восьмого тура в Ростове-на-Дону, аэропорт которого будет закрыт для приема самолетов, то я думаю, что будет найдено устраивающее всех решение. Не думаю, что матчи будут перенесены в другой город. Допускаю, что самолеты с футболистами сможет принять и местный аэродром. Ведь работы по реконструкции полосы не будут идти круглосуточно. И это только один вариант из тех, которые сейчас рассматриваются. Выход из создавшейся ситуации мы обязательно найдем».

Напомним, ростовский аэропорт будет полностью закрыт для приема и выпуска всех типов воздушных судов с 8 по 23 сентября 2014 года в связи с работами по усилению взлетно-посадочной полосы. Однако в этот период, согласно проекту календаря чемпионата России, который составила РФПЛ, в Ростове-на-Дону должно пройти два домашних матча местного клуба.

В седьмом туре, который пройдет с 12 по 14 сентября, «Ростов» примет казанский «Рубин», а в восьмом (19–21 сентября) – санкт-петербургский «Зенит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем