RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону определили победителей полевого лагеря «Будущее России»

На Дону определили победителей полевого лагеря «Будущее России»

В Аксайском районе Ростовской области закончил работу полевой лагерь «Будущее России». Пять дней более 500 подростков из Брянска, Краснодара, Московской и Ростовской областей, а также республики Крым совершенствовали навыки безопасного поведения, учились действовать в условиях различных ЧС, проводили спасательные работы и состязались в творческих конкурсах.

Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, показать умение ориентироваться на местности, преодолеть огонь и воду, оказать первую помощь пострадавшему. Всего соревновались более 60 команд. Участники жили в палаточном лагере, оборудованном на территории 495 спасательного центра МЧС России. Их безопасность обеспечивали сотрудники МЧС и волонтеры.

В программе было шесть основных этапов: «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Противопожарная безопасность», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Полоса препятствий», «Организация быта в полевых условиях» и конкурсная программа – конкурс стенгазет, конкурс представлений команд.

Первое место в соревнованиях досталось опытной команде из Родионово-Несветайского района Ростовской области, серебряными призерами стали ребята из Батайска, бронзовые медали в упорной борьбе завоевали участники команды «Кадеты» из Таганрога.

«Победитель здесь каждый, кто сумел преодолеть себя, испытать свои возможности и достичь высоких результатов, а самое главное – приобрести умения и навыки действовать в экстремальных ситуациях», – подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков, поздравляя победителей.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем