RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ветеринарные врачи Дона выехали в места размещения беженцев

Ветеринарные врачи Дона выехали в места размещения беженцев

После введения в Ростовской области режима ЧС бригады ветеринарных врачей выехали в места размещения украинских беженцев для профилактической обработки бездомных животных, а также для оказания ветеринарной помощи домашним питомцам жителей юго-востока Украины.

«С целью создания условий для жизни беженцев из Украины и обеспечения порядка, эпизоотического благополучия на территории Ростовской области государственной ветеринарной службой совместно с районными администрациями организован контроль передвижения животных с территории Украины, а также проводятся профилактические мероприятия по отлову и вакцинации бездомных животных в местах размещения беженцев», – рассказали 161.ru в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

По данным на 9 июня 2014 года, в трех из двенадцати приграничных районов Ростовской области животных, привезенных из Украины, нет. В Каменском районе от бешенства привиты 12 собак и четыре кошки. Противоэпизоотические мероприятия продолжаются, заявили в Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Фото: Фото с Sosvet.pt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем