Город Студенты ростовских колледжей дали пушкинский бал

Студенты ростовских колледжей дали пушкинский бал

День рождения Александра Пушкина в донской столице отметили балом. Студенты восьми ростовских колледжей перевоплотились в молодых людей XIX века и целый вечер кружились в вальсе, польке и мазурке.

«На мой взгляд это уникальный опыт, когда имеется соединение прошлого и настоящего, когда ежегодно обращается внимание на проблемы, имеющиеся в нашем обществе, связанные с взаимодействием прошлого и настоящего, со связью поколений. И одновременно это привлечение внимания общественности, в первую очередь молодежи, к культуре нашей страны, к тому несметному богатству, которым мы обладаем в виде нашего драгоценнейшего русского языка и Александра Пушкина, – рассказал ростовским журналистам начальник отдела профессионального образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Сухенко. – Вы увидите, как казалось бы современные юноши и девушки освоили все эти па, все эти особенности и неповторимые движения этих танцев и живут ими».

По словам Андрея Сухенко, подготовка к праздничному балу началась еще со второй половины прошлого года и была очень серьезной. Участникам нужно было не только выучить танцевальные номера и подобрать одежду, но и по возможности перенять манеры своих сверстников пушкинской эпохи.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем