RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростовской области 1500 единиц транспорта переведут на природный газ

В Ростовской области 1500 единиц транспорта переведут на природный газ

Не менее 1500 единиц транспорта в Ростовской области переведут на компримированный природный газ к 2018 году. Об этом ростовским журналистам сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков во время прохождения всероссийского автопробега газомоторной техники «Набережные Челны – Севастополь» через донской регион. На покупку газомоторной техники планируется привлечь один миллиард из средств федерального бюджета.

«Соответственно, сейчас мы сформировали заявку. Губернатор на встрече с министром промышленности и торговли РФ обсудили этот вопрос, и Минпромторг готов выделить нам до одного миллиарда рублей. Теперь стоит задача закупить такую технику, – рассказал Александр Гребенщиков. – Это очень перспективный рынок. Использование природного газа позволит улучшить экологию. Мы должны когда-нибудь ощутить то, что воздух будет становиться чище в городах».

Кроме того, в регионе планируется строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Так, в настоящее время ведется проектирование двух АГНКС в Шахтах и Новошахтинске. Еще 15 газонаполнительных станций планируется разместить на действующих бензиновых заправочных комплексах.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем