RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город За противозаконные счетчики госучреждение оштрафовали на 6,5 млн

За противозаконные счетчики госучреждение оштрафовали на 6,5 млн

Законным признали арбитражные суды трех инстанций решение Ростовского УФАС, оштрафовавшего Управление эксплуатации групповых водопроводов Ростовской области на почти 6,5 миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе донского управления ФАС, в адрес антимонопольщиков поступило заявление на действия госучреждения.

«Государственное учреждение, ссылаясь на отсутствие в жилом доме подвального помещения для установки счетчика, установило приборы учета холодной воды в колодцах за границами земельного участка многоквартирного жилого дома (при отсутствии согласованного с обеих сторон акта раздела границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности)», – пояснили суть претензий в пресс-службе.

Управление эксплуатации групповых водопроводов получило предупреждение, в соответствии с которым могло самостоятельно устранить нарушение до возбуждения дела и наложения штрафа. Однако на этой стадии предупреждение было проигнорировано, в итоге последовали более серьезные санкции. Учреждение признали нарушившим закон «О защите конкуренции», далее управление признало свою вину и произвело демонтаж спорных счетчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем