RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город СКР : сделки Александра Оцимика со следствием не было

СКР : сделки Александра Оцимика со следствием не было

Подозреваемый в организации покушения на начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Сергея Моргачева подполковник полиции Александр Оцимик не заключал досудебное соглашение со следственными органами. Об этом 161.ru сообщили в следственном управлении Следственного Комитета России по ЮФО, отвечая на отправленный ранее запрос редакции.

Так называемая «сделка со следствием» – это соглашение между сторонами обвинения и защиты, в котором указанные стороны согласовывают условия ответственности подозреваемого или обвиняемого в зависимости от его действий после возбуждения уголовного дела. В соответствии с соглашением обвиняемый обязуется совершить некие действия, направленные на раскрытие как правило тяжких преступлений. Взамен подсудимый получает снижение наказания при вынесении обвинительного приговора.

Напомним, в зале суда Александр Оцимик заявил, что своей вины в организации нападения на начальника ГИБДД Ростовской области Сергея Моргачева не признает и добавил, что его «подставили». При этом ранее журналистам стало известно, что Оцимика «сдал» один из предполагаемых исполнителей нападения на Моргачева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем