RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывшие работники «Оптифуда» в Каменском районе намерены объявить голодовку

Бывшие работники «Оптифуда» в Каменском районе намерены объявить голодовку

Работники ООО «Оптифуд-Центр», расположенного в хуторе Старая Станица Каменского сельского района, намерены объявить голодовку. Поводом стала задержка заработной платы с 2012 года.

«С мая месяца 2012 года стали происходить перебои с кормами, часть птицы выжила впроголодь, часть просто вымирала, при этом руководство холдинга ООО «Оптифуд-Центр», зная, что кормить птицу нечем, продолжало закупать яйцо для последующей посадки молодняка в корпуса. Так это продолжалось до сентября 2012 года, после чего нас, работников ООО «Оптифуд-Центр», с 19 сентября 2012 года отправили на вынужденный простой по вине работодателя с сохранением заработной платы 2/3 от среднего заработка», – рассказала 161.ru бывший работник «Оптифуда» Алла Кузьмина.

После этого, по ее словам, предприятие трижды посещали представители областного правительства, которые просили «немного потерпеть, и зарплату выплатят».

«Каково же было наше удивление и негодование, когда в сентябре 2013 года мы один за другим стали получать с ООО «Оптифуд-Центр» уведомления о сокращении работников, то есть нас, с 10 декабря 2013 года. Затем все так и произошло, при том что заработную плату нам так и не выплатили за 1,5 года ни за один месяц», – добавила Алла Кузьмина.

Кроме того, в распоряжении редакции 161.ru оказалось и видеообращение к губернатору Василию Голубеву.

«Ваши обещания не исполняются и вы игнорируете все наши обращения. Почему вы игнорируете простой люд? Вы не считаете за людей простой народ. Отдайте нам зарплату по "Оптифуду"», – говорится в обращении.

Таким образом, по заверению обратившихся, если до конца мая им не выплатят заработную плату, в июне они выйдут на голодовку. Часть останется в хуторе, а другие поедут с плакатами на Красную площадь в Москву.

Фото: Видео пользователей сайта 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем