RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Новочеркасске выбрали первого народного гражданина

В Новочеркасске выбрали первого народного гражданина

В Новочеркасске впервые звание «Почетный гражданин города» присвоено горожанину по результатам всенародного голосования – без участия специальных комиссий.

Первым народным гражданином Новочеркасска стал 92-летний ветеран ВОВ Михаил Наганев. «Кто мне доверяет, тому и я доверяю!» – заявил ветеран ВОВ, после присвоения ему «народного» звания. Официальной награды от властей Новочеркасска Михаил Наганев пока не дождался.

Напомним, скандал вокруг ветерана Великой Отечественной разгорелся в Новочеркасске перед Днем Победы. Местные общественники выдвинули кандидатуру Михаила Наганева на присвоение звания «Почетный гражданин Новочеркасска». Но власти города и даже члены местного Совета ветеранов отклонили его кандидатуру, усомнившись в заслугах горожанина.

«У Михаила Яковлевича очень много наград, но на большинство из них он не может представить соответствующие документы. В связи с этим мы и отложили решение о присвоении звания до момента официального подтверждения. Для этого комиссия направила запрос в Подольск, где расположен центральный архив Минобороны и хранятся все необходимые документы», – пояснила главный специалист городской думы Новочеркасска Елена Каверзина.

Общественная организация «Центр социальных инициатив», поддерживающие ветерана, дожидаться ответа из Подольска не стала и собрала три тысячи подписей за присвоение Михаилу Наганеву альтернативного звания «Народный почетный гражданин Новочеркасска». Михаил Наганев стал первым его обладателем.

Фото: Фото Регионального общественного движения РО «Центр социальных инициатив»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем